Я Пластелин Мира :) https://www.wzrds.family Про гадание и мироздание @ Al | Moera
← Timeline
Avatar
Al
Про гадание и мироздание

©Саша Абрахам :
Назрел разговор о парадоксах:

  1. Я делаю людям расклады на Таро.
  2. Я против гаданий, предсказаний, астрологических/нумерологических и прочих расчётов судьбы человека.

Это вообще как сочетается? А вот так ⬇

Ещё один парадокс:

  1. Человек сам формирует своё будущее.
  2. Будущее предопределено, его можно увидеть, рассчитать и предсказать с точностью до мелочей.

//Для абсолютных скептиков предсказаний: например, астрологическими формулами можно, исходя из событий жизни человека, вычислить точное время его рождения. Это легко проверить, и возможность таких расчётов означает, что в какой-то степени, расчёты работают и в обратную сторону. Если провести эксперимент с предсказаниями на определенный период, на день например, и НЕ говорить человеку о том, что его ждет, а запечатать предсказания в конверт, чтобы убрать элемент программирования сознания, и вскрыть его в конце периода – легко проверить, что предсказать события таки можно.

Теперь почему я ПРОТИВ конкретных предсказаний «за жизнь» от гадалок, но ЗА расклады на Таро.
Это следствие моей картины мира, то есть того, как я рассказываю себе «что такое этот мир и как в нём всё устроено».

Я вижу жизнь человека не как одну прямую линию, а как подобие очень разветвленного дерева.
В начале жизни это «ствол», первое время с человеком все понятно – ест и спит, учится ходить и попадать ложкой в рот.
Затем, у человека начинает развиваться осознание себя, формирование какой-то личности.
И вот эта личность, чуть окрепнув, начинает делать выборы.
И каждый выбор – порождает новое ответвление на «дереве» его жизни.

Это «дерево» - не лежит на плоскости, оно существует в многомерном пространстве (представьте его в прозрачном кубе с водой, например), и имеет значение не только то, куда свернул человек в своем выборе, но и настроение, в котором он делал выбор, его мысли, надежды и т.д.

Каждый выбор порождает разветвленную систему «доступные возможности и выборы», из доступных возможностей человек вновь делает выбор, порождая очередную систему и так всю жизнь.

Ничего нового и сложного я сейчас не описываю, программы на вашем компе работают по тому же принципу, когда вы гуглите котиков, включается тот же механизм. Что наверху то и внизу – принцип вселенной.

А теперь представьте, что время – всего лишь одна из координат нашего «куба с водой и деревом». Представьте, что всё дерево уже есть и было всегда, во всей своей разветвленности, и только тот, кто «проживает своё дерево» - движется по нему в линейном времени, проходя шаг за шагом, от прошлого к будущему.

Дальше отступаем от концепции дерева, упрощаем:

Представьте, что про вашу жизнь сняли несколько миллионов фильмов, с разными сюжетами и разной длины. Все эти фильмы положили на полки в комнате и сказали – на, смотри что хочешь.

Когда вы выбрали фильм и начали его смотреть – можно предсказать развитие событий в этом фильме, как бы подсмотреть фильм наперед. И рассказать вам спойлеры, как наиболее вероятное будущее.
Но.
Нельзя предсказать, когда вам надоест смотреть этот фильм – а ведь вы в любой момент можете отложить этот фильм в сторону и включить другой. То есть вы делаете выбор – и ваше будущее меняется. И если смотреть на наиболее вероятное будущее из этой точки – всё уже будет совершенно по-другому. Или немного по-другому. Зависит от выбора.

И вот если человек пошел «погадать», а там ему рассказали всё правильно про его прошлое, и так же уверенно предсказали будущее – велик шанс, что человек зацепится за предсказанный вариант и подсознательно вычеркнет все другие варианты развития событий. А вдруг предсказали что-то плохое, да и на 10 лет вперед?

Плюс это в какой-то мере лишает человека свободы воли и выбора – и вот это кажется мне совсем неправильным. Думаю, именно в этом истинный смысл анафемы гадалок во всех религиях.

Теперь, как я считаю правильным предсказывать что-то людям, если они обратились за помощью:

  1. Карты Таро описывают все возможные ситуации. Надо уметь правильно задавать вопросы, корректно читать ответы, а главное – уметь настроиться таким образом, чтобы через карты шла действительная инфа от мира, а не бред сивой лошади.

  2. То, что я узнала – не надо тупо вываливать человеку. Надо исходить из его вопроса и главное – из того, что человек хочет улучшить свою жизнь, а не ухудшить её.

Конечно, врать не надо, на вопрос «выйду ли я замуж за Васю» говорить ДА если там явное НЕТ – фу. Но. Таро очень, очень редко показывает 100 процентное да или нет. Таро обычно показывает наибольшую вероятность на сегодняшний день, а главное – всегда рассказывает, что и как надо сделать, чтобы получить желаемый результат.

Это – основная фишка Таро! И в этом его прелесть.

Всем понятно, что если быть позитивным, доверять миру, парить по течению, слушать голос сердца и тд – жизнь происходит приятнее и легче, чем если быть злобной букой и ненавидеть воздух которым дышишь. Но когда Таро дает совет относительно ситуации «перестань психовать, расслабь булки и иди порадуйся жизни» - это не общие слова, а конкретное руководство к достижению желаемого, даже если сейчас вероятность положительного решения вопроса 20 против 80.

Теперь, конечно, минутка саморекламы:
Я вам на сеансах не предсказываю, что там у вас случится, и сдохнет ли кошка.
Я рассказываю, куда ведут ваши вероятности в данный момент и что лучше делать, если вы хотите в другую сторону. То есть как не сдохнуть кошку.

А еще я волшебная, общение со мной улучшает вашу жизнь уже в процессе.
̶И̶ ̶с̶п̶р̶а̶в̶к̶а̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ 😁

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

То есть можно рассматривать это как кучку картошки ("вот тут белые, вот тут мы" из анекдота про Чапаева), т.е. некий материал, который даст возможность провести консультирование относительно жизненных стратегий для человека, имея при этом возможность за что-то зацепиться.

👍1
Avatar

да, именно так.
/Саша - моя жена 🙂
И я почти каждодневно вижу, как и что она делает, как работает с клиентами.
Что обычно она или сама "видит" что у них, как и "куда", а если не понимает чего-то, то гадает... и оно "даёт намёки".

Я, когда в компании несколько лет отвечал за принятие новых проектов и бюджет, гадал на новых клиентов,проекты (или на их части) и на сроки, HR. Без гадания - это чистые 50/50, редко - больше.
С гаданием - дотягивал до 80-87% попадания в то, что потом и происходило.
У Саши - её гадания выдают цифры близкие к 100%.
но это всё РЕКОМЕНДАЦИИ.

Пример - один клиент говорит - воот, я боюсь, девушка уйдёт.
Смотрю - да, большой шанс.
Смотрю, что надо девушке, чтобы "не ушёл", выдаю рекомендации:
- зарядка минимум 1.5 часа в день 7 дней в неделю, через пол года можно чуть меньше.
- устройство на нормальную работу через месяц-2.
...
Через год+ пишет - вооот, от меня девушка ушла! Вы не верно нагадали!
Вопрос: Чувак, а ты зарядку делал? Работу сменил?
- ну, месяц поделал....
эээ... и в чём я виноват, если ты не выполняешь предписания? 🙂
- но Вы же сказали, что она не уйдёт.
Нет, чувак, я тебе сказал, что Если ты ... то Она С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ не ....

👍1
To react or comment  View in Web Client