Я Пластелин Мира :) https://www.wzrds.family (тезисно) "Магические" практики - основные ЗАЧЕМ? @ Al | Moera
← Timeline
Avatar
Al
(updated )
(тезисно) "Магические" практики - основные ЗАЧЕМ?
  • Большинство магических практик ... настоящих а не ерунды (и кормления собой эгрегоров веры), направлены (так или иначе) на развитие своего сознания до состояния, чтобы в следующем воплощении вспомнить себя в этом (и всех предыдущих), со всеми гранями опыта.

    • Всё остальное - это наработка опыта.
      Даже у всяческих "святых", "гуру", ребят типа последнего Любавичского Ребе, ... всё, что они делали и делают - это РАДИ НАРАБОТКИ ОПЫТА.
      То, что одновременно они помогают (или нет) "всем живым существам" - это тоже ради опыта... И не стОит лгать себе, что "я это" (не важно что) делаю ради (нужное вставить) это или обман себя (и игрища эго) или обман других. /Это не значит, что то, что эти люди делают, плохо для остальных, совсем нет ... но это не основной, а побочный момент :)/
      Любавичский ребе вот честно говорил, что хочет стать Машиахом (Мессией)... но не хватило наработанного опыта, теперь он "болтается" в тонкоматериальном мире (и к нему да, можно обратиться).

  • Открытие "виделки/чувствовалки" и интуиции - одно из основных требований.... совсем не магии, а счастливой жизни. видящему и тонко чувствующему куда как труднее навешать лапши на уши.
    А если детей с рождения НЕ подвергать ритуалам "закрытия виделки", людям можно весьма быстро развить виделку тонких тел, аур, нетелесных сущностей, доступа до интуитивного вИдения и чувствования и так далее.

    • "погрязание" в "левосторонних" занятиях, то есть любая деятельность, сильно развивающая левое полушарие, но не требующая развития правого, то есть - занятие Научной деятельностью современного типа (т.е. чем-то очень односторонне-mind-greedy), все "технические" дисциплины, программирование, врачебное дело, бухгалтерия,... то есть НЕ искусство, литература, и т.п., обычно быстро "убивают" виделку, не трогая интуицию.

    • Иудаизм, перегружая левое полушарие (изучением мегамудрого с малого возраста, не развивая аспекты чувствования), "забивает" каналы "правого" полушария, что приводит к
      - закрытию "виделки"
      - и частичному "отключению" интуиции. (результат этого - холокост во время WWII).
      Результат этого - те же правила кашрута нужно прописывать, а можно было бы просто "самому увидеть".
      Восстановление/открытие этих каналов требует куда как больше тренировок и практик, чем в случае охристианенных.

    • Христианство во время обряда крещения (и в куче других обрядов) закрывает виделку... но её не сложно открыть обратно, убрав структуры, закрывающие её.

    • Ислам не препятствует процессу развития виделки. Именно по этому в их сказках так много мистики. В принципе, когда все ходят в одинаковой одежде, виделка-чуялка развивается очень хорошо. Так как внешнее не отрывает от процесса прямого познания.

    • Остальные известные мне верования не препятствуют развитию виделки.

  • (это не "магия", просто выход из этого мира) практики буддизма, особенно версии Дзогчен, дают возможность максимально быстро "просветлиться". В принципе, в течение одной жизни. Это, конечно же, не обязательно, но всем, кто считает что "этот мир г-но и люди в нём ...", может апгрейднуться и вознестись в течение лет 10-20. Читайте дзенские коаны. С детства :).



  • (это не магия, просто полезное знание) «Тибетская книга мертвых. Бардо Тхёдол» и «Книга жизни и практики умирания» - наиболее полное руководство по всему, что связано с процессом умирания и смерти (в том числе - рождения)
    .

To react or comment  View in Web Client
Comments (5)
Avatar

Вы тут упомянули тему полушарий. Ради интереса спрошу. Левши, получается, более «магичны» чем правши?
Ну, это если брать условного левшу и правшу одинакового уровня/прошивки, то первый научится виделке быстрее?

Avatar

У левшей лучше привязка к правому полушарию, ответственному за подсознание, прошлые воплощения.
То есть как бэ да. С более "плотной" привязкой к медиумичности. И основная практика - это усилить "мощность текущей личности" 🙂 - левого полушария.
Но это если человек хочет быть гармоничным.
(Так как есть шанс, что при слабой текущей личности, при увеличени энергии на правом полушарии, контроль над телом может взять какая-то из личностей с предыдущих воплощений.)

Это примерно как в йоге.
- у девушек лучше гибкость... и они закручиваются во всяческие крутые асаны... а им надо развиивать выносливость...так как иначе может "поплыть крыша"..или застопориться развитие.
- у мужиков лучше "силовой каркас" им хорошо бы научиться гибкости... так как иначе просто застопорится развитие и чувствование мира.

👍1
Avatar

Ещё такое, просто для справки:

  • любое сильно упёртое мировоззрение - убивает виделку.
  • ритуал крещения в христианстве серьёзно блокирует виделку. Не полностью, но существенно. Блокировку не сложно снять.
  • иудаизм и еврейская парадигма - практически полностью "убивает" виделку. Чтобы восстановить - надо менять мировоззрение на менее жёсткое- менее упёртое
    🙂
👍1
Avatar

Я задумалась сегодня над аналогией с женщинами и мужчинами на йоге. 

В Вашей парадигме работает правило «большинство женщин правополушарны, а мужчины наоборот»? 

Гибкость во всем, и в смене мировоззрений очень помогает женщинам во многом (но только на первых порах). Такая себе приспосабливаемость. Наверное,поэтому большинство  шизотеричных групп создают женщины 😃

Хотя, когда-то ученые (наверняка британские) писали, что у женщин более более развито левое полушарие

👍1
Avatar

я не заметил, что женщины более правополушарны 🙂🙂
НО

  • у большинства женщин, в среднем, связи меж правым и левым полушариями намного лучше.
    Как результат, мозг какие-то штуки обрабатывает лучше при том же IQ. Не понятно, кстати, это влияние воспитания или нет.
  • У женщин лучше развито чувствование Мира/себя.
  • жещины, в среднем, более слабы физически и не развивают выносливость.
  • женщины более "ИНЬские", это очень сильно влиет на .. многое (рекомендую прочесть Теун Марез – учение тольтеков тома 1,2,3)
  • женщины более "ментально гибки"
  • над женщинами гораздо больше чем над мужчинами довлеют "социумные стереотипы", типа ККК, или "место Ж на кухне", ... на самом же деле существенной разницы меж сознаниями М и Ж нет...
  • да влияет гормональный фон, неумение (и, часто, нежелание) контролировать его влияние на психику,
  • да, сильно влияют фазы луны (т.к. луна - инь).

Как результат, на начальных уровнях - женщины, как "более чувствительные и ментально гибкие" встраиваются в любую интересную штуку быстрее.
(лучше чувствуют энергию, где ей можно подкормиться 🙂 - соответстветственно - вовлекаются туда, где она есть... и не будут вовлекаться туда, где её мало или нет совсем)

При этом, из-за потакания себе и нежелании "трудиться" (и так всё получается зачем же дальше вкалывать), большинство не достигает каких бы то ни было успехов и подсаживаются на наркотик простых энергетических практик (к примеру - религиозных).

👍1
To react or comment  View in Web Client