Я Пластелин Мира :) https://www.wzrds.family Не можешь не заниматься? Не занимайся! @ Al | Moera
← Timeline
Avatar
Al
Не можешь не заниматься? Не занимайся!

©Al Abraham:
27 января 2021  · 

В йоге (как и в любых других серьёзных практиках) есть очень важный постулат: ни за что не занимайся йогой, если можешь не заниматься.
Да-да, об этом говорят все серьёзные мастера.
Почему?
Да потому, что любые серьёзные практики очень сильно меняют сознание. До ситуаций, что уходят друзья, любимые люди, работа, ...
И это не то, чему можешь как-то препятствовать.
Точнее, это обычные проблемы перехода с уровня на уровень.
И если

  • в йогических школах об этом говорят редкие мастера, скорее, чтобы подсадить "на иглу Силы" как можно больше адептов и заработать на них,
  • в магических школах, у мастеров, которые не шарлатаны, об этом говорят как можно раньше: если занимаешься магией, то для начала, ты потеряешь вот вообще всё своё окружение, включая жену/мужа ... а также, весьма часто, работу. 🙂

Да, кстати, присной памяти сериала "The Magicians" (Волшебники), Джулии об этом весьма влоб именно этот момент объяснили в первые же дни её "работы"... кажется, уже во 2й серии 1го сезона (максимум, в 3ей :)).

  • Самое же неочевидное в этом всём, что человеку, которому открылась Сила, не важно, на йоге, цигуне/тай-цзы, боевых искусствах, религии или магии, попытки"вернуть всё взад" уже не помогут. Невоможно это "развидеть".
    Это примерно как если вдруг узнаёшь, что муж изменяет с лучшей подругой, то нормально, как обычно, общаться с ними уже не сможешь. (только тут это наоборот - если вдруг после работы в пивном ларьке вдруг взяли работать в крутой ресторан, а потом обратно вернули, воспоминания "как было" отравят дальнейшую жизнь)
    И попытки "затянуть прощание с прошлой жизнью" , сказать себе "да нет, всё точно так же", буду как обычно, на самом деле не сработают.
    Хотя, бывает, что срабатывает, как мне недавно сказала одна дама "ну да, был у меня Дар, но я его заперла". /и я с трудом не сказал ей "ну и дура! Как же можно себе сознательно отстреливать яйца!". /
    Так как чем ближе к смерти, тем больше сожалений, что шанс прожить жизнь хотя бы хорошо, а не "как все", уже профукан, это примерно как всю жизнь жила на территории военного городка и ни разу не вышла за ворота... хотя ещё лет в 20 увидела видяшки от школьной подруги с Диснейленда и одноклассник, переехавший во Францию, предлагал к нему съездить погостить.

Чуть более чем 2 года назад у нас с женой возникла одна смешная и "мега-гениальная" (до полной Эбануности) мысль, чем стоит заняться, чтобы было весело.

Что для неё было нужно сделать?
Да "самую малость" - "прыгнуть" на пару-тройку уровней вверх по спирали осознания.
В общем, если бы это произошло, как минимум, многие бы изрядно повеселились 🙂.

Но сегодня у меня случилось странное состояние - пришло понимание, что "прыжок не получится".
В каком то смысле это очень хорошо - нет ожииданий - нет и разочарований.
Идём к буддизму семимильными шагами... со стороны, которую не ожидал совсем.
Но всё равно, это всё ещё весьма печально.
И это как раз та грань, при которой нужно переставать быть "обычным человеком"...

У меня предыдущих небольших прыжков было уже несколько раз. И каждый раз рядом со мной оставалось всё меньше и меньше тех, с которыми это можно обсудить.

Всё больше и больше тех, кто считает меня шизанутым.
А не в психушке я только потому, что почти все психарни Израиля за 2020й оказались переполненными. Некоторые - до 111% заполнения /по данным Минздрава/ 🙂
just kidding
#вертикальная_эволюция

👍1
To react or comment  View in Web Client