Я Пластелин Мира :) https://www.wzrds.family Самое важное, чтобы быть магом @ Al | Moera
← Timeline
Avatar
Al
Самое важное, чтобы быть магом

©Андрей Стоев, книга "За последним порогом: Начало"

— Кто мне скажет, какое качество является важнейшим для Владеющего Силой? Матулич, твоё мнение?

— Дар, учитель.

— Неверно, дар предполагается всегда. Если дара нет, то человек Силой не владеет и говорить не о чем. Кто ещё скажет? Волкова?

— Трудолюбие, — пискнула маленькая девочка с бантиками.

— Трудолюбие в любом занятии необходимо, но для Владеющего есть и более важное качество. Арди, что скажешь?

Воля, учитель.

— Да! Верно! Именно своей волей Владеющий управляет Силой, и именно его несгибаемая воля меняет мир вокруг него. Месяц назад, в начале учёбы, вам было сказано бегать две версты по утрам. Кто из вас с тех пор бегает каждое утро без пропусков?

Руки подняли мы с Ленкой. Я оглянулся — что, это всё?

— Только Арди и Менцева? — учитель помолчал, — Ну что же, слушайте внимательно, потому что я это скажу только раз.

Мы все являемся частью мира и меняемся вместе с ним, но и мир является нашей частью, и мы меняем его каждое мгновенье. Каждое наше действие, каждое наше слово меняет Вселенную, но если некоторым из нас достаточно тихого слова, чтобы заставить мир стать другим, то большинству даже криком не вызвать ничтожнейшего изменения.

Владеющий меняет мир своей волей, но воля у всех разная. Если вы не можете заставить себя утром вылезти из постели и пробежать жалкие две версты, сможете ли вы изменить мир? С чего бы мир стал к вам прислушиваться, если вы не в силах заставить даже себя?

Вы можете спросить: «Какая Вселенной разница, бегаю я по утрам или нет?». Вселенной плевать на ваш бег, важна ваша воля. Настоящий Владеющий будет выполнять своё решение без всяких скидок на обстоятельства, потому что его воля непреклонна. Он решил бегать по утрам? Дождь, снег, град — он бежит. В городе наводнение, пожар, ураган — он бежит. В город вошёл враг и вокруг свистят пули, но он бежит, потому что он так решил.

И вот когда его воля действительно становится несгибаемой, мир его замечает и начинает приспосабливаться к нему. Град его обходит стороной. Наводнение не задевает тропинку, по которой он обычно бегает. Вражеские пули всегда летят мимо. Настоящему Повелителю Силы не нужно даже формировать структуры Силы — мир сам меняется, чтобы угодить его желаниям. Но начинается все с малого — для начала победите свою лень.

👍1
To react or comment  View in Web Client