Я Пластелин Мира :) https://www.wzrds.family «Соседи» или что подразумевают под словом «подсел» @ Al | Moera
← Timeline
Avatar
Al
«Соседи» или что подразумевают под словом «подсел»

(c) Мастерская у Кота | Кристалл Сознания
Самая главная проблема в том, что понятие подсел стало очень популярно, но что конкретно под ним подразумевается — не всегда понятно.

Как их можно разделить и обозначить?

  1. Лярва (информационая программа привычки) делает наводку на поведение человека и несет в себе интегралый портрет личностей людей, которые "имеют такую же" (портрет среднего курильщика). Эта наводка или слепок могут считываться как "кто-то другой" и считаться как бы подселенцем.
  2. Неупокоенный. Который зацепился каким-то образом за человека, чаще всего за родственника или за сильно расфиксированного человека. Вот это наверное один из случаев, который вполне можно честно считать за подселенца. Но так как мы говорим о мертвом, то они почти всегда тащат энергию (Стикс, в котором они одной ногой действует как пылесос в этом смысле).
  3. Какой-то автономный Дух (скажем, природный), который каким-то образом был захвачен энергетикой. Единственный способ ему самому высвободиться - чтобы исчезли внешние фиксирующие оболочки (человек умер). Ни о человеческом сознании, ни о Личности тут как правило речи не идет, но технически это тоже можно называть подселенцем.
  4. Кто-то разумный специально "насел на сознание пациента" и начинает им как бы управлять. Вроде как шептать на ушко "дела то, думай так". В нашей традиции это называется "одержание". И даже есть техники для его исполнения самим. Строго говоря это как зайти в гости, а не поселиться. То есть тут очень тонкая грань между тем что еще не считать, а что уже считать подселенцем.
  5. Если кто-то решил поселиться "на подольше", а это могут быть очень разные существа: вне Земли, из параллельных реальностей, или кто-то в тонком теле из другой точки мира или другого времени пришел и укоренился. Это как в прошлом примере родственники приехали погостить, но задержались на несколько месяцев/лет. Конечно, такому сознанию нужно где-то расквартироваться в вашей энергетике и ментале.
  6. Наложеные заклинания и программы, особенно если они с системой управления типа искусственного интеллекта. Такие могут быть легко спутаны с кем-то живым и причислены к подселенцу. Частный случай таких заклинаний - следящий зонд - довольно автономная штука и может быть посложнее "внешних духов" и даже управляться снаружи.
  7. Конечно прошлые воплощения, которые торчат из головы сильнее, чем текущая Личность наиболее часто считают за "подсел". Так как там реально другая Личность, другая энергетика, иное поведение и он часто пытается управлять. Но изгнать такого "подселенца" можно со всей остальной монадой.
  8. Сплав 3 и 5: случайный захват кого-то жирного... Удел многих наркоманов. Наблюдал такое у товарища, который принял что-то на месте Силы. Наловил и теперь оно даёт жесткие наводки на Личность, тормошит пачку Союзников (пришел слон в спальню и всех разбудил). Я бы сказал, что это такой классический подсел, но реально он очень редкий. И случаи реально тяжелые. Человеков таких в психушку сдавать пытаются.
  9. Технически может быть проникновение и захват "злым духом", сплав 5 и 1. Который хочет скушать энергию пациента и тем и живет. Это то чего все боятся в "подселенах".
  10. И можно выделить захват "добрым духом". Когда человек сам квартирует в себе кого-то (дух, другое разумное существо, человек или неупокоенный) на условиях симбиотического взаимодействия. Как правило, это обмен энергии на пользу от духа.

Как видим, вероятность считать что-то не то (заклинание, лярва, Союзник) гораздо более вероятна, чем найти реального подселенца.

Так как вероятность такого спонтанного захвата и встречи с активным охотником за тушками категорически низка.

To react or comment  View in Web Client