Я Пластелин Мира :) https://www.wzrds.family Про "Духовный Рост" @ Al | Moera
← Timeline
Avatar
Al
Про "Духовный Рост"

©Саша Абрахам :
Истинная духовность – это высокий уровень осознанности в любом процессе. Медитируешь ты, копаешь огород или торгуешь трусами на рынке – всё это духовная практика. Самая полезная, жизнь называется.
К медитации вплотную можно подходить тогда, когда уже исчерпал для себя копание огорода, торговлю носками, битвы за правое дело и секс за деньги. Вот когда исчерпал все мыслимые занятия, за сотни ли жизней или в течение одной, и все они больше не приносят радости, а оставляют после себя пустоту где-то чуть выше желудка – тогда можно и взмедитнуть.
И заняться тем, что люди попроще называют духовным ростом, а люди позагадочней - вертикальной эволюцией. И что по сути является просто таким способом жить, при котором интересы человека выходят за рамки статистического большинства.
Этот новый способ жить не относится к «реальности вашей души». У нас тут всё едино, душа и тело, пустота и форма.
Всякие, простигосподи, «духовные люди», втихаря ненавидящие соседей за «бездуховность», бычки под балконом и громкий смех, который мешает адепту духовности идти к просветлению, медитируя на картинки из киоска в переходе – это просто социально неадаптированные элементы с буйной фантазией.
Новый способ жизни требует полной перестройки всего вашего бытия, привычек в еде, в общении, и особенно в мыслях. Вы замудохаетесь себя перестраивать, если это не является истинным зовом вашей природы на данный момент.
Нет смысла тонуть в слюнях от запаха шашлыка, с тупым упорством жуя полезные лопухи. Чтобы потом меряться с корешами, кто дольше на лопухах просидел.
Аскеза там всякая полезная. Тьфу блин. Вы и не заметите, что ограничиваете себя в чем-то, когда это придет в жизнь естественно. Вам все равно на это будет.
Пока вы не исчерпали для себя все возможности роста через обычную социальную жизнь – эта самая жизнь является для вас самой лучшей, самой полезной практикой. Стройте семью, бизнес, дома. Наслаждайтесь общением с детьми, новогодней суетой, вином и шашлыками. Трахайтесь в запой, играйте в политику, становитесь миллионерами. Интересных дел на планете – куча.
Надо быть конкретно тупым, чтобы игнорируя всё это – сидеть в кривобоком лотосе, на дырявом ковре, пока за стенкой озверевшая от нищеты жена орет на голодных детей, и ждать прихода просветления. Бесполезно звать в жизнь Учителя и горевать, что вот же, духовный путь тернист и полон лишений. Чушь это.
Если у вас нет денег, чтобы спокойно медитировать в комфорте – вселенная намекает вам, что вы дурак, и учились бы пока мамонтов добывать, а там глядишь и Учителя подтянутся, они упорных и волевых любят, а не вот эти вот сопли по дырявому коврику.
В общем, всему своё время, бро. Между охотой на мамонта и сексом можно конечно и взмедитнуть, если охота. Оно когда в меру – всегда на пользу. И почитать что-то новое, из области духа, можно, и практик полезных есть мульён. Просто расставляйте акценты правильно, и будет вам #счастье и #духовныйрост.

To react or comment  View in Web Client